СРОЧНО!! Упростите выражения: (а-с) (а+с)-(а-2с) в квадрате (а+3с)в квадрате+(b+3с)(b-3с) 9х в

квадрате-(с+3х) (с-3х)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиза.
Сворачиваем  по формуле разность квадратов ( а^2-b^2=(a-b)(a+b)  )
раскрываем( а-2с)^2 по формуле  квадрат разности
 (  (а-2с)^2= a^2-2(a*2c)+(2c)^2  )    => a^2-c^2-(а-2с)^2=
a^2-2(a*2c)+(2c)^2)=  a^2-c^2-a^2+4ac-4c^2= (a^2-a^2)+4ac-4c^2-c^2=0+4ac-5c^2
= 4ac-5c^2
Вроде так давно решал такие задания