Являются ли возможным и невозможными события, состоящие в том,что при однократном бросании

игрального кубика выпадет 5 очков, 7 очков, от 1 до 6 очков? Найти по формуле теории вероятности.​

Ответы на вопрос

Отвечает Струпинская Дашуля.
На кубике максимально может выпасть 6 очков.
По классическому определению вероятности: P=m/n, где m—число благоприятных исходов, m— число всех исходов

Событие А: выпадение 5 очков
P(A) = 1/6

Событие B: выпадение 7 очков — невозможное событие, вероятность равна нулю
P(B) =0

Событие C: выпадение от 1 до 6 очков — достоверное событие, вероятность равна 1

P(C) =6/6=1