Ширина прямоугольного ящика 8 сантиметров длина стороны квадратного ящика 32 сантиметра Найди их

периметр если известно что их площади равны.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Даниил.
32*32=160
ех короче это первое

Отвечает Генералова Арина.
Площадь квадрата = сторона на сторону.
32*32=1024см.кв.
Площадь квадрата = площади прямоугольника.
Площадь прямоугольника = сторона на ширину.
Ширина- 8см, значит длина = 1024:8=128см.
Периметр квадрата равен = 4*сторону квадрата = 4*32=128см.
Периметр прямоугольника = (длина + ширина) *2= (128+8)*2=136*2=
272см.