Как решить 921 под а Помогите чем можете



Ответы на вопрос

Отвечает Цаплин Всеволод.
Замена. Пусть х^1/4=у, тогда y²-10у+9=0. По теореме Виета у1=1, у2=9 Подставляем в замену х^1/4=1⇒x=1; x^1/4=9⇒x=√3
Ответ 1;√3