4*y+3*y-18=31 математика​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Евгений.

Ответ:7

Пошаговое объяснение:

Переносим все в разные стороны 4у+3 у=31+18

Складываем

7у=49

Делим

у=49/7

у=7

Отвечает Детушева Марина.

Ответ:

4y+3y-18=31

7y=31+18

7y=49

y=49:7

y=7