Какое наименьшее количество слив нужно добавить к уже имеющимся 86 сливами , чтобы получившееся

количество слив можно было полностью разложить по тарелкам по 8 слив в каждой.

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Инна.

86+2=88(слив всего)
88/8=11(тарелок понадобится).
Ответ:2
Отвечает Журавлева Алина.
!) 86:8 = 10 6/8
2) 11 - 10 6/8 = 2/8
Ответ: 2 сливы