X + 1/(y+1/z) = 30/7 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Ольга.
Уравнение с тремя неизвестными нельзя решить численно.
x + 1 / (y + 1 / z) = 30 / 7. 
x = 30 / 7 - 1 / 
(y + 1 / z) = (30 * y + 30 / z) - 7) / (7 * (y + 1 / z)).
y = 1 / (30 / 7 - x) - 1 / z.
z = 1 / (30 / 7 - x) - y.