В магазине привезли в одинаковых ящиках 84 кг апельсинов и 280 мандаринов апельсинов было 12 ящиков

Сколько всего ящиков с апельсинами и мандаринами привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Куркина Ариадна.
1) 84/12=7(кг)-апельсинов в одном ящике
т.к ящики по условию одинаковые,то значит в один ящик вмещается также 7кг мандаринов
2)280/7=40(ящиков)-с мандаринами привезли
3)40+12=52(ящика)-с фруктами привезли в магазин
Ответ:52ящика