2 автомобиля выехали одновременно на встречу друг другу и через 3 часа встретились.Один автомобиль

ехал со скоростью 80км/ч,другой-90 км/ч.какое расстояние было между ними в начале пути? решить задачу 2 способами С ПОЯСНЕНИЯМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Гординяк Богдан.
1 способ
80+90=170км/час скорость сближения (проходят вместе за час)
170*3=510км расстояние
2 способ
80*3=240км проехал первый за 3 часа
90*3=270км проехал второй за 3 часа
240+270=510 км расстояние
Отвечает Бакшинов Эдик.
1)  s=v/t
v1=80км/ч
v2=90км/ч
vобщая(1+2)= 80+90=170км/ч
170*3=510 километров было между ними в начале пути
 2) 80*3+90*3=510 километров