Из города выехал велосипедист со скоростью 13,4 км/ч.Через 2 часа вслед за ним выехал другой

велосипедист,скорость которого 17,4 км/ч.Через сколько часов после своего выезда второй велосипедист догонит первого? Решить уравнением,помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанок Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Через х часов второй догонит первого

(х+2) ч- время первого

13,4*(х+2)=17,4*х

17,4х-13,4х=26,8

4х=26,8

х=6,7

Через 4,7 ч второй догонит первого

2)17,4-13,4=4 (км/ч) разница скорости

13,4:2=26,8 (км) -больше первого чем второй

26,8:4=6,7 (ч)