Капитану пиратов и его попугаю вместе 180 лет.Попугай старше капитана на 80лет.Сколько лет

капитану?Ответ:50лет капитану.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Настя.

если с иксами,то так

х-лет капитану

х+80-попугаю

х+х+80=180

2х=100

х=50-лет капитану

х+80=50+80=130-лет попугаю

если без иксов,то

(180-80):2=50-капитану

50+80=130-попугаю 

Отвечает Менский Лёша.

180-80=100

100/2=50

попугай равно 50+80=130

а капитану 180-130=50