Основанием прямой призмы ABCDA1B1C1D1 является прямоугольник со сторонами 6и8см .диагоняль призмы

B1D образует с плоскостью основания угол 45°.найдите площадь полной поверхности иобъем призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Анна.
6 и 8 . Диагональ по т. Пифагора d² = 36 +64 = 100, ⇒d = 10
ΔDD₁B₁ - прямоугольный, равнобедренный ( угол 45°), а это значит, что высота призмы = DD₁= 10
V = 6*8*10 = 480(cм³)