Одно число больше другого в 1,5 раза. Среднее арифметическое 37 . Найдите большее число​


Ответы на вопрос

Отвечает Митюкова Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+(х+1.5)=37*2

2х+1.5=74

2х=74-1.5

2х=72.5

х=36.5-первое число

второе число=36.5+1.5=37.75

37.75+36.5=74

74:2-среднее арифметическое