Расстояние от деревни до до станции равно 48 км.из деревни на станцию отправился велосипедист со

скорость 12 км/ч.какое расстояние проедет велосипедист за 1ч?на каком расстоянииот деревни будет велосипедист через 30 мин?через какое время велосипедист окажется на середине пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Роман.
1) 12 км проедет велосипедист за 1 час (по условию)
2) 30мин = 1/2 часа
    12 * 1/2 = 6(км) проедет велосипедист за 30мин
3) 48 : 12 = 4(часа) затрачено на весь путь
4) 4 : 2 = 2(часа) уйдёт у велосипедиста на половину пути.
Отвечает Хотяинцева Вика.
1.48-12=36 км
2.48-12/2=42 км
3.48/2=24 км-середина пути
4.24/12=2=2 ч
5.48/12=4 ч