Длина прямоугольника 4 дм, а ширина 3 см.Чему равны периметр прямоугольника и его площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юля.

Дано:

AD=40 см

AB = 3 см

Найти P, S abcd

Решение:

P=40*2+3*2=86 см

S abcd= 40*3= 120 см^2

 

Отвечает Сидоркина Юля.

P=2(длина+ширина)=2(40см+3см)=86см=8,6дм

S=длина*ширина=40см*3см=120см^2=1,2дм^2