Мальчик прочитал в первый день 20 %всей книги ,во второй день 2/5 всей книги , в третий день

остальные 60 страниц книги . сколько всего страниц в книге

Ответы на вопрос

Отвечает Тыныштыков Маргулан.
100-20-2/5*100=80-40=40% после 2х дней
60/40*100=150 страниц всего
Отвечает Bobovich Mina.
40%-это 60 страниц , значит 100% - 150 страниц всего.