Найдите корень уравнения (x+1)^2=(2-x)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Малёваный Макс.
(x + 1)^2 = (2 - x)^2
x^2 + 2x + 1 = 4 - 4x + x^2
x^2 + 2x + 1 - 4 + 4x - x*2 = 0
6x -3 = 0
6х = 3
х = 3/6
х = 0,5