Найдите значение выражения 6кос19°/син71°


Ответы на вопрос

Отвечает Pyasetskiy Kirill.

Используем формулу приведения.

\frac{6cos19}{sin71}=\frac{6cos19}{sin(\frac{\pi}{2}-19)}=\frac{6cos19}{cos19}=6