Выполни действия (3,2:4+4 4/5:3,2)•4,8


Ответы на вопрос

Отвечает Тургымбаева Арман.
3,2:4=0,8 32:40=0,8
4 4/5:3,2=24/5:5/16=24/16=6/4=3/2=1 1/2 3,2=3 1/5
0,8+1 1/2=4/5+1 1/2=8/10+1 5/10=1 13/10=2 3/10 0,8=8/10=4/5
2 3/10*4,8=2 3/10*4 4/5=23/10*24/5=23/5*12/5=266/25=10 16/25
4,8=4 4/5
ответ: 10 16/25