теплоход и катер вышли одновременно навстречу друг другу из двух портов, растояние между ними

которыми 300км.средняя скорость движения катера 40км/ч.Узнай среднюю скорость движения теплохода, если он встретился с катером через 3 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Рон.
40*3=120
300-120=180
180:3=60
Отвечает Пашкевич Костя.

1) 40 * 3 = 120 км - прошёл катер до встречи с теплоходом

2) 300 - 120 = 180 км - прошёл теплоход до встречи с катером

3) 180 : 3 = 60 км/ час - средняя скорость движения теплохода