5х²-7х+2=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Вероника.
5x-7x+2=0\\x_{1,2}=\frac{7^+_-\sqrt{49-40}}{10}=\frac{7^+_-3}{10}\\x_1=1\ \ \ \ \ \ x_2=0,4
Отвечает Кулакова Марина.
5x²-7x+2=0
a=5, b=-7, c =2
D=b
²-4ac=49-40=9
x1=(-b+
√D)/2a=(7+3)/10=1
x2=(-b-
√D)/2a=(7-3)/10=0,4
ответ x1=1 x2=0,4