При испытании авиамоделей одна из них развила скорость 4,5 м\с и продержалась в воздухе 1,8 мин.

Скорость второй была на 1 м\с больше скорости первой, но время ее полета составило 7\9 времени полета первой. Сравни дальности полетов этих авиамоделей.

Ответы на вопрос

Отвечает Долгих Александра.

найдем скорость второй модели

4,5+1=5,5 м/с

найдем время полета второй модели

1,8:9*7=1,4 с

найдем дальность полета первой модели

4,5*1,8=8,1 м

найдем дальность полета второй модели

5,5*1,4=7,7 м

7,7 м < 8,1 м   (8,1-7,7=0,4 м)

Ответ: вторая модель пролетела меньше первой на 0,4 м.