Из одного посёлка в противоположных направлениях одновременно выехали 2 велосипедиста. Средняя

скорость движения первого 15км./ч, второго 18км/ч. На каком расстояний велоссипедисты будут друг от друга через 3 часа после отъезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Полина.
1) 18+15=33(км.ч.)-общая средняя скорость.
2) 33*3=99(км)-расстояние.

Отвечает Воеводин Данил.
1) 15*3=45 км (расстояния 1го велосипедиста) 2)18*3=54 км (расстояния 2го велосипедиста) 3)45+54=99км (расстояние между 2мя велосипедистами через 3 ч) Ответ: 99км