На пяти карточках написаны буквы а, в, и, л, с. Карточки перевернули и перемешали. Затем наугад

последовательно положили эти карточки в ряд одну за другой и открыли. Какова вероятность того, что в результате получится слово «слива»

Ответы на вопрос

Отвечает Лыпка Ирина.
Вероятность будет по формуле
Р(слива) = 1/5 (первая = с) * 1/4 (вторая = л) * 1/3 (третья = и)  * 1/2 (четвертая = в) * 1/1 (пятая = а) = 1/5! = 1/120 ≈ 0,0083 ≈ 0,83% - ОТВЕТ
Отвечает Фокина Арина.
Вероятность вычислим по факториалу=  \frac{1}{5!}=  \frac{1}{120}
т.к. 5 карточкам соответствует 5 мест. Верная комбинация только 1