Участок прямоугольной формы длинной 15м и шириной 20м на две третих засеян картофелем, 10% всей

площади морковью,узнать сколькоквадратных метров засеяно луком .

Ответы на вопрос

Отвечает Куюмчян Эдгар.

1) 15·20=300(м²)-площадь участка

2) 300·2/3=200(м²)-засеяно картофелем

3) 300·10:100=30(м²)- засеяно морковью

4) 300-200-30=70(м²)- засеяно луком

Отвечает Васина Диана.

15*20=300кв.м-площадь всего участка

300*2/3=200кв.м-площадь засеянная картофелем

300*0,1=30кв.м-засеяно морковью   10%=0,1

300-(200+30)=70кв.м-засеяно луком