В прошлом году рост Миши был равен 1м 40см . С тех пор онивырос на 5%. . Какой рост у него сейчас?


Ответы на вопрос

Отвечает Ярушина Ирина.
В прошлом году - 1м 40 см
Сейчас - ? на 5 % б
1 м = 100 см
1) 1 м 40 см = 140 см
2) 140 : 100 = 1,4 (см) - 1 %
3) 1,4 • 5 = 7 (см) - вырос
4) 140 + 7 = 147 (см) - сейчас
5) 147 см = 1 м 47 см
ОТВЕТ: 1м 47 см