1.скорость катера против течения 11,3 км/ч.скорость течения 3,9 км/ч.найдите собственую скорость

катера и его скорость по течению. 2.скорость теплохода по течению реки 42.8км/ч . скорость течения 2.8 км/ч. найдите собственую скорость теплохода и его скорость против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Яремко Остап.
1) 11,3+3,9=15,2 км/ч скорость собственная катера
15,2+3,9=19,1 км/ч  скорость катера по течению

2)42,8-2,8=40 км/ч собственная скорость
40-2,8=47,2 км/ч скорость против течения
Отвечает Павлюк Виктория.
                                                    №1.
1) 11,3 + 3,9 = 15,2(км/ч) - собственная скорость.
2) 15,2 + 3,9 = 19,1 (км/ч) - скорость по течения.
                                                    №2.
1) 42,8 - 2,8 = 40(км/ч) - собственная скорость.
2) 40 - 2,8 = 37,2(км/ч) - скорость против течения.