Приведите дробь 1/4 кчислителю 3;5;7;9;10;13; приведите дробь 4/10 к знаменателю 5;20;40;15;25;


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оксана.
1)
 \frac{1}{4} =  \frac{1*3}{4*3} =  \frac{3}{12}  \\  \\ 
 \frac{1}{4} =  \frac{1*5}{4*5} =  \frac{5}{2}  \\  \\ 
 \frac{1}{4} =  \frac{1*7}{4*7} =  \frac{7}{28} \\  \\ 
 \frac{1}{4} =  \frac{1*9}{4*9} =  \frac{9}{36} \\  \\ 
 \frac{1}{4} =  \frac{1*10}{4*10} =  \frac{10}{40} \\  \\ 
 \frac{1}{4} =  \frac{1*13}{4*13} =  \frac{13}{52}

2)
 \frac{4}{10} =  \frac{4:2}{10:2} =  \frac{2}{5}  \\  \\ 
 \frac{4}{10} =  \frac{4*2}{10*2} = \frac{8}{20}  \\  \\ 
 \frac{4}{10} =  \frac{4*4}{10*4} =  \frac{16}{40}  \\  \\ 
 \frac{4}{10} =  \frac{2}{5} =  \frac{2*3}{5*3} = \frac{6}{15}  \\  \\ 
\frac{4}{10} =  \frac{2}{5} =  \frac{2*5}{5*5} = \frac{10}{25}