Знайдіть площу круга, якщо довжина його кола дорівнює 6,28м


Ответы на вопрос

Отвечает Объещенко София.
Длина окружности радиуса R равна L=2*π*R=6,28, то есть R=1 метр. Площадь круга равна S=π*R²=3,14 м². Ответ: 3,14 м².