Сколько мин в 1/5ч 2/3ч 5/4ч 11/10ч


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюк Дарья.
1/5 час = 60 / 5 = 12 мин
2/3 час = 60 / 3 * 2 = 40 мин
5/4 час = 60 / 4 * 5 = 15 * 5 = 75 мин = 1 час 15 мин
11/10 час = 60 / 10 * 11 =66 мин = 1 час 6 мин