Найдите значение выражения 7cos( \pi /2 +a) + 3 sin (2 \pi - a), если sin a =0.25


Ответы на вопрос

Отвечает Штернова Вера.
sina*sin(3pi/2+a)=sina*cosa=1/2*2sina*cosa=1/2*sin2a=1/2*sin2*pi/12=1/2*sinpi/6=1/2*1/2=1/4