Из 5 кг ягод получается 3 литра сока. Сколько кг этих ягод нужно взять, чтобы получить 6 л сока?

Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Из 5 кг- 3 л
Из ? кг - 6 л
Решение:
1) 6:3=2(раза)-разница
2)5•2=10(кг)
Ответ:10 кг ягод нужно взять, чтобы получить 6 л сока.
Отвечает Олофинская Вика.
1)6:3=2 (л) разница
2)5*2 = 10