Найдите значение выражения: а) 51 - (3,75 : 3 + 86,45 :24,7) * 2,4; б) (650 000 : 3125 -

196,5)*2,14.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковук Мария.
А) 51 - (3,75 : 3 + 86,45 :24,7) * 2,4=51-(1,25+3,5)*2,4=51-4,75*2,4=
=51-11,4=39,6
б) (650 000 : 3125 - 196,5)*2,14=(208-196,5)*2,14=11,5*2,14=24,61