3.Найдите корень уравнения: 1)0,6-1,6(x-4)=3(7-0,4x) 2)-2/-4=5/8 4.В двух грузовых вагонах было

поровну угля.Когда из первого вагона 12 тон угля,а из второго - 22т,то в первом вагоне осталось в 6 раз больше угля,чем во втором.Сколько тонн угля было в каждом вагоне вначале? 5.Решите уравнение: (12y+18)(1,6-0,2y)=0 P.S - Заранее спасибо.А знак "/" - это дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Курамшина Надя.
Ответы я подчеркнула. То, что я зачеркнула, это решение не верно.
Рада помочь)
Отвечает Хасанова Альмира.
1) 0.6 - 1.6(x-4)=3(7-0.4x)
0.6-1.6x+6.4=21-1.2x
7-1.6x=21-1.2x
-1.6x+1.2x=21-7
-0.4x=14
x=-35

2) -2/-4 = 5/8
1/2 = 5/8
8 = 10 - ложь

4) не понятно, по крайней мере мне

5) (12y+18)(1.6-0.2y)=0
(12y+18) * (8/5 - 1/5y) = 0
12y+18 = 0 или 8/5 - 1/5y = 0
y1 = - 3/2            y2 = 8