Алишер шел 6 часов со скоростью 10 км/ч .Шерали шел со скоростью на 2 км/ч большей. За какое время

он преодолеет этот путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Юлия.
1) 6 умножить на 10 = 60км - расстояние. 2) 10+2=12 км/ч - скорость Шерали. 3) 60:12=5 часов.
Отвечает Павленко Андрей.
1)10•6=60(км) - прошёл Алишер за 6 часов.
2)10+2=12(км/ч) - скорость Шерали.
3)60:12=5(ч)
Ответ: Шерали прошёл 60 км за 5 часов.