Простым или составным является число 2^2017+1 С решением


Ответы на вопрос

Отвечает Ковылин Богдан.
Число составное, так как может быть представлено в виде произведения 2^2017 + 1^2017  = (2 + 1)(2^2016 – 2^2015 + ... – 2^1 + 2^0) = 3(2^2016 – 2^2015 + ... – 2 + 1).