Найдите шестой член геометрической прогрессии (bn), если первый ее член b1=4 а знаменатель q=1/4.


Ответы на вопрос

Отвечает Иноземцев Андрей.
B6 = 4*(1/4)^5 = 4/1024 = 1/256