В классе 12 девочек. это составляет 40%всех учеников класса . сколько всего учеников в классе


Ответы на вопрос

Отвечает Кит Ангелина.
12: 40= 0.3 ( 1 %)
0.3 *100= 30 (всего детей)
30-12 = 18(мальчиков)