Запиши римскими цифрами 145 378 450 299 633 1000


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Людмила.

145 = 100 + 50 - 5 = CVL

378 = 300 + 50 +20 + 5 + 3 = CCCLXXVIII

450 = 500 - 100 + 50 =СDL

299 = 200 + 100 - 1 = CCIC 

633 = 500 + 100 + 30 + 3 = DCXXXIII

1000 = M

 

Где-то так, но могут быть и неточности.