Дана арифметическая прогрессия-23;-18;-13;... найдите первый положительный член этой прогресси.

СРОЧНО подробное решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:a_{n} = a_{1} +d(n-1)\\\\d=a_{2} -a_{1}= -18-(-23)=-18+32=5\\a_{5}= a_{1}+4d= -23+4*5= -23+20=-3\\a_{6}= a_{1}+5d= -23+5*5= -23+25=2