120 центнеров воды полностью заполняют 10 одинаковых цистерн. Сколько центнеров воды потребуется

для заполнения 15 таких же цистерн? ПОМОГИТЕ ПОЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Анастасия.
120/10=12(цент)-в 1 цистерне 
12*15=180(цент)- в 15 цистерн










Отвечает Глотова Ульяна.
1)120:10=12(ц)- заполняют в 1 цис.
2)12*5=60(ц)
3)120+60=180(ц)-потребуется