Найди всю велечену если известны пять седьмых этой велечены.Прошу пишите : × прошу так

цифры-43245км,23675т,16895кв.см,23485куб.дм

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.
Чтобы найти целое по его части надо делить на её долю
1) 43245 : 5/7 = 43245 * 7/5 =  60543 км
2) 23675 * 7/5 = 33145 т
3) 16895 * 7/5 = 23653 см²
4) 23485 * 7/5 = 32879 дм³