Разложите на множители x^3y^2-xy-x^3+x


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Иван.
X³y² - xy - x³ + x = x³(y² - 1) - x(y - 1) = x³(y - 1)(y + 1) - x(y - 1) =
= x(y-1)(x²y + x² - 1)