В трех классах 76 учеников. В первом классе учеников на 4 меньше, чем во втором. Сколько учеников

во втором классе, если их на 2 ученика меньше, чем в третьем классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Салихьянов Радмир.

Пусть в первом класе х учеников, тогда во втором классе х+4 учеников, в третьем х+4+2=х+6 учеников, всех учеников х+х+4+х+6=3х+10

По условию задачи составляем уравнение

3х+10=76

3х=76-10

3х=66

х=66\3

х=22

х+4=22+4=26

Ответ: 26 учеников