За 20 минут лыжник прошёл треть пути. Сколько ему осталось пройти,если он шёл со скоростью 130м\мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаенко Паша.
20*3=60 (мин) - время в пути
60 -20 =40 (мин) - время оставшегося пути
40*130=5200 (м) - осталось пройти
5200м = 5км 200м
Ответ: 5км 200м