Длина комнаты 8м,ширина состовляет семь восьмых длины,а высота равна 2,6м.Стены комнаты собрались

покрасить. Найдите площадь покраски

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Настя.
1)8 *7/8=7(м)- ширина  2)( 8 *2,6) *2=41,6(м2)  3) (7 *2,6)*2=36,4(м2)    4)41,6+36,4=78(м2)