Лиса и волк разбежались в лесу в противоположных направлениях друг от друга лиса бежала со

скоростью 18 км/ч а волк со скоростью 21 км/ч с а каком расстоянии они будут через 2 часа. Помогите пожалуйста по математике

Ответы на вопрос

Отвечает Гордин Егор.
1. 18+21=39 км/ч общая скорость зверей
2. 2*39=78 км расстояние между ними через 2 часа
Отвечает Алдашев Азат.
18*2=36 (км) пробежит лиса за 2 часа
21*2=42 (км) пробежит волк
36+42=78 (км)
Ответ: через 2 часа между ними будет 78 км