В четырех одинаковых банках засолили 8 кг огурцов.Сколько таких банок потребуется для засолки 40кг

огурцов? записать краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Нуркелди Нурик.
        В 1 банке                     Кол-во банок                  Всего кг
                                                     4 б.                             8 кг
          одинак.
                                                     ? б.                             40 кг
1). 8÷4 = 2 (кг) - в 1 банке.
2). 40÷2 = 20 (б.) - потребуется для засолки 40 кг огурцов.

Ответ: 20 банок.