Решите уравнение: -4,8х+0,7=-8,9 Сократите дробь: 21600/29400 Найдите 9% от 600 Найдите значение

выражения: (-5,5+9,8)*0,4 Найдите значение выражения: (4 целых 1/2+3 целых1/3)*6

Ответы на вопрос

Отвечает Кармадонов Костя.

-4,8х+0,7=-8,9

-4.8х = -9.6

х = 2

____________

21600/29400 = 216/294 = 72/98 = 36/49

____________

Найдите 9% от 600

600 - 100%

х - 9 %

х = (600*9):100 = 54

____________

Найдите значение выражения: (-5,5+9,8)*0,4 = 4.3 * 0.4 = 1.72

____________

(4 целых 1/2+3 целых1/3)*6 = (9/2 + 10/3)*6 = 47/6 * 6 = 47