найдите периметр треугольной площадки, одна сторона которой равна 3 3/5 м, а две другие равны между

собой и каждая длиннее первой на 1 1/10 м

Ответы на вопрос

Отвечает Свечинова Виктория.

1) 3 3/5 + 1 1/10 = 18/5 + 11/10 = 36/10 + 11/10 = 47/10 = 4 7/10 метра равна вторая сторона
2) так как эти две стороны равны , получаем выражение
3 3/5 + 4 7/10 + 4 7/10 = 18/5 + 47/10 + 47/10 = 36/10 + 94/10 = 130/10 = 13 метров периметр площадки